Главная » 2013 » Март » 03

Они расцветают в центральной части Северного Ледовитого океана прямо на глазах. Сначала вы замечаете один, потом ещё несколько, и вскоре вся поверхность океана, насколько хватает глаз, превращается в луг, полный фантастических белых цветов.

Конечно, это не настоящие цветы. Это скорее ледяные скульптуры на границе воды и воздуха.

Для «чуда» нужен экстремальный холод (воздух должен быть холоднее поверхности воды) и сухость воздуха. При таких условиях воздух «вытягивает» влагу из океана, в воздухе она моментально застывает, создавая нежные, похожие на перья диковинной птицы, структуры. Иногда они возвышаются над водой на 7-10 см. И тогда поверхность действительно очень напоминает цветущий луг.

Просмотров: 419 | Добавил: graf | Дата: 03.03.2013 | Комментарии (0)

«Горячая десятка» самых вопиющих заблуждений

«Горячая десятка» самых вопиющих заблуждений, которые сопровождают людей, начиная со школы и заканчивая старостью. Для вас мы развеем популярные мифы, в справедливости которых многие уверены на все 100%. Проверь себя, а ты знаешь правду?

1. Люди произошли от обезьян
Теория Дарвина это вовсе не подтверждает – ученый лишь доказывал то, что у приматов в далеком прошлом был общий предок.

2. Мыши любят сыр
Во всех мультфильмах мыши сходят с ума от сыра, есть поговорка про бесплатный сыр в мышеловке – в общем, большинство людей уверены, что этот молочный продукт очень нравится мышам. Тем не менее ,это не так – мышам больше по вкусу сладкая пища, а также арахисовое масло и продукты со злаками.

3. Эйнштейн получал плохие оценки в школе
Нескольким поколениям детей грел душу миф о том, что знаменитый физик, лауреат Нобелевской премии имел проблемы с успеваемостью в школе ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: graf | Дата: 03.03.2013 | Комментарии (0)