Главная » 2013 » Апрель » 08
Пассивность убивает по 5 миллионов человек в год

Ежегодно 5 миллионов человек в мире умирают лишь от того, что ведут слишком пассивный образ жизни, тем самым добиваясь «точки невозврата» для своего организма, — подсчитали медики.В зоне риска сегодня — примерно полтора миллиарда жителей планеты, которые практически ничего не делают для того, чтобы преодолеть гиподинамию.
«Примерно трое из 10 человек в возрасте 15 лет и старше ведут слишком пассивный и нездоровый образ жизни», — сообщает авторитетное медицинское издание Lancet. Больше всего в этой группе женщин из развитых и обеспеченных стран.

А ведь активный образ жизни — еще не значит «спорт, спорт, спорт». Как отмечают ученые, чтобы не войти в эти полтора миллиарда, всего-то и надо, что пять раз в неделю заниматься физкультурой по 30 минут! Кроме того, стоит отметить, что безделье опасно не только для физического, но и психологического состояния.
... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: graf | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

27 фактов о китах

Киты относятся к отряду китообразных, они являются млекопитающими, которые полностью адаптированы к водной жизни. Считают, что киты, как дельфины и морские свиньи, произошли от наземных животных, которые вернулись в водную среду примерно 50 миллионов лет назад, прожив до этого миллионы лет на земле.

Существует два подотряда китов: зубатые и усатые. Зубатые киты охотятся на крупную рыбу в глубоких водах. Это их основной источник пищи. А усатые по сути являются живыми фильтрами, которые процеживают с помощью гребенчатой структуры рта большое количество воды. Они питаются мелкими организмами, такими как криль и планктон.

Из-за того, что китам, как и дельфинам, просто необходимо изредка подниматься на поверхность для дыхания, только половина их мозга может спать в определенный момент времени.
... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: graf | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

Китайскими учеными создан самый легкий в мире твердый материал

Китайскими учеными разработан самый легкий материал в мире. Его вес настолько мал, что легко удерживается на цветочных лепестках.

Материал состоит из оксида графена и лиофилизированного углерода.Весит, разработанная губчатая материя графена аэрогеля каких-то 0,16 мг/см3, что делает вещество самым легким из твердых материалов в мире.Как известно, графен уже принес Нобелевскую премию Андрею Гейму и Константину Новоселову. На базе уникального материала будет совершено еще немало научных открытий.Без примесей графен представляет из себя двумерный кристалл и является тончайшим рукотворным материалом на земле.Необходимо 3 миллиона листов графена сложить друг с другом, чтобы высота стопки достигла 1 миллиметра.Несмотря на свою легкость, графен чрезвычайно прочен.

... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: graf | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

10 причин целоваться

Поцелуй для романтика 

Немецкие ученые доказали, что поцелуй благотворно воздействует на настроение человека. В Берлинском университете установили, что 20-секундный утренний поцелуй создает романтический настрой на весь день. Педантичным немцам хочется верить. 

Поцелуй и похудение 

Невинный поцелуй в щеку сжигает пять калорий. Во время страстного поцелуя вы можете сжечь до 30 калорий. Бросайте утомительные диеты и начинайте целоваться! 

Поцелуй иммунитета 

Любители целоваться реже обращаются к врачам. Это связано с тем, что во время поцелуя в нашем организме вырабатываются нейропептиды, именно они уничтожают болезнетворные бактерии и различные вирусы. Целуйтесь и укрепляйте иммунитет. 

Поцелуй адреналина 
... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: graf | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

Самый сильный палец

Обладателем самых сильных пальцев на планете является мастер кунг-фу Фу Бингли (Fu Bingli). С семи лет китаец занимается изучение боевых искусств и спустя 32 года он может стоять вниз головой опираясь только лишь на указательный палец.
Фу официально попал в книгу рекордов гиннеса после того как смог сделать 12 отжиманий на одном пальце. Это не легче чем поставить рекорд подъёмов переворотом.
Сам мастер заявляет, что он готовился к этому с семи лет и конечно, один его палец не слабее чем целый организм большинства людей. Думаю стоит попробовать опереться на палец всем весом своего тела и вы сразу проникнитесь уважением к этому человеку.
Просмотров: 439 | Добавил: graf | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

Знаменитые неудачи

1. Майкл Джордан
После исключения из школьной команды пришел домой, закрылся в своей комнате и плакал.

2. The Beatles
Получили отказ от студии Decca Recording, в котором говорилось: "Нам не нравится их звучание, у них нет будущего в шоу-бизнесе".

3. Eminem
Человек, бросивший ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: graf | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

Почему самолет - самый безопасный вид транспорта?

Вероятно, после того, как вы ознакомитесь с "чертовой дюжиной” авиа-фактов из этого выпуска, вы будете более уверено чувствовать себя на борту самолета. Хотя не факт … У некоторых степень аэрофобии такая высокая, что никакие факты не помогут.

1. Воздушный транспорт – самый безопасный вид транспорта.

2. Каждые 3 секунды в мире приземляется очередной самолет.

3. Если бы шанс ежедневной катастрофы был всего 0,01%, это означало бы, что в день должно разбиваться минимум 13 самолетов. ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: graf | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)