Главная » 2013 » Март » 18 » Смартфон Samsung Galaxy S 4 представлен официально
11:38
Смартфон Samsung Galaxy S 4 представлен официально
Как и было запланировано, компания Samsung Electronics только что представила флагманский смартфон Galaxy S четвертого поколения.

Samsung Galaxy S 4

На мероприятии, посвященном выходу новинки, выступил глава компании Samsung.

Samsung Galaxy S 4

Смартфон, получивший обозначение Galaxy S 4, оснащен экраном типа Super AMOLED размером 4,99 дюйма. Разрешение экрана равно 1920 х 1080 пикселей, что соответствует плотности 441 пиксель на дюйм.

Samsung Galaxy S 4

Аппарат рассчитан на работу в сетях 3G (HSPA+ 42 Мбит/с) на частотах 850, 900, 1900 и 2100 МГц, а также в сетях 4G (LTE Cat 3 100/50 Мбит/с). Он поддерживает Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, GPS/ГЛОНАСС, NFC и дистанционное управление по инфракрасному каналу, а также подключение внешних дисплеев по MHL 2.0.

Samsung Galaxy S 4

В конфигурацию Samsung Galaxy S 4 входит 2 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и 16, 32 или 64 ГБ флэш-памяти. Для расширения постоянной памяти есть слот для карточки формата microSD объемом до 64 ГБ.

Samsung Galaxy S 4

В арсенале смартфона есть две камеры, разрешением 13 и 2 Мп. Основная камера оснащена вспышкой.

Samsung Galaxy S 4

В список датчиков, которыми оснащено устройство, входит акселерометр, фотометр, цифровой компас, датчики приближения, гироскоп, барометр, термометр, гигрометр и ИК-датчик для управления жестами. Сенсорным экраном смартфона можно пользоваться в перчатках.

Samsung Galaxy S 4

Габариты устройства равны 136,6 x 69,8 x 7,9 мм, масса — 130 г. Емкость батареи — 2600 мА∙ч. Работает смартфон под управлением ОС Android 4.2.2 (Jelly Bean).

Samsung Galaxy S 4

К особенностям Galaxy S 4 следует отнести наличие функций S Translator (перевод устной и письменной речи на девяти языках), Dual Camera (объединение изображений, поступающих с двух камер), Story Album (верстка изображений, текстов и других материалов в тематические подборки), поддержку технологии синхронизации и совместного использования контента HomeSync, а также наличие нового режима голосового интерфейса S Voice Drive, учитывающего особенности использования аппарата во время вождения автомобиля. Конечно, невозможно не упомянуть функцию Smart Scroll/Pause, которая автоматически приостанавливает воспроизведение видео, если пользователь отвлекся от экрана. Аппаратно-программная технология Adapt Display корректирует параметры изображения на экране таким образом, чтобы обеспечить пользоватлю одинаково комфортное восприяние при любых условиях освещения.

Samsung Galaxy S 4

В зависимости от рынка, будут доступны две модификации — на процессоре Qualcomm Snapdragon Fusion Pro (четыре ядра, 1,9 ГГц) и на процессоре Samsung Exynos 5 Octa (четыре ядра, работающих на частоте 1,6 ГГц, и четыре ядра, работающих на частоте 1,2 ГГц).

Samsung Galaxy S 4

Сроком начала продаж назван конец апреля, а вот цену смартфона производитель пока не сообщил. Известно, что аппарат будет предложен в белом и черном вариантах внешнего оформления.

Просмотров: 335 | Добавил: graf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]