Главная » Архив материалов
Пассивность убивает по 5 миллионов человек в год

Ежегодно 5 миллионов человек в мире умирают лишь от того, что ведут слишком пассивный образ жизни, тем самым добиваясь «точки невозврата» для своего организма, — подсчитали медики.В зоне риска сегодня — примерно полтора миллиарда жителей планеты, которые практически ничего не делают для того, чтобы преодолеть гиподинамию.
«Примерно трое из 10 человек в возрасте 15 лет и старше ведут слишком пассивный и нездоровый образ жизни», — сообщает авторитетное медицинское издание Lancet. Больше всего в этой группе женщин из развитых и обеспеченных стран.

А ведь активный образ жизни — еще не значит «спорт, спорт, спорт». Как отмечают ученые, чтобы не войти в эти полтора миллиарда, всего-то и надо, что пять раз в неделю заниматься физкультурой по 30 минут! Кроме того, стоит отметить, что безделье опасно не только для физического, но и психологического состояния.
... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: graf | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

27 фактов о китах

Киты относятся к отряду китообразных, они являются млекопитающими, которые полностью адаптированы к водной жизни. Считают, что киты, как дельфины и морские свиньи, произошли от наземных животных, которые вернулись в водную среду примерно 50 миллионов лет назад, прожив до этого миллионы лет на земле.

Существует два подотряда китов: зубатые и усатые. Зубатые киты охотятся на крупную рыбу в глубоких водах. Это их основной источник пищи. А усатые по сути являются живыми фильтрами, которые процеживают с помощью гребенчатой структуры рта большое количество воды. Они питаются мелкими организмами, такими как криль и планктон.

Из-за того, что китам, как и дельфинам, просто необходимо изредка подниматься на поверхность для дыхания, только половина их мозга может спать в определенный момент времени.
... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: graf | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

Китайскими учеными создан самый легкий в мире твердый материал

Китайскими учеными разработан самый легкий материал в мире. Его вес настолько мал, что легко удерживается на цветочных лепестках.

Материал состоит из оксида графена и лиофилизированного углерода.Весит, разработанная губчатая материя графена аэрогеля каких-то 0,16 мг/см3, что делает вещество самым легким из твердых материалов в мире.Как известно, графен уже принес Нобелевскую премию Андрею Гейму и Константину Новоселову. На базе уникального материала будет совершено еще немало научных открытий.Без примесей графен представляет из себя двумерный кристалл и является тончайшим рукотворным материалом на земле.Необходимо 3 миллиона листов графена сложить друг с другом, чтобы высота стопки достигла 1 миллиметра.Несмотря на свою легкость, графен чрезвычайно прочен.

... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: graf | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

10 причин целоваться

Поцелуй для романтика 

Немецкие ученые доказали, что поцелуй благотворно воздействует на настроение человека. В Берлинском университете установили, что 20-секундный утренний поцелуй создает романтический настрой на весь день. Педантичным немцам хочется верить. 

Поцелуй и похудение 

Невинный поцелуй в щеку сжигает пять калорий. Во время страстного поцелуя вы можете сжечь до 30 калорий. Бросайте утомительные диеты и начинайте целоваться! 

Поцелуй иммунитета 

Любители целоваться реже обращаются к врачам. Это связано с тем, что во время поцелуя в нашем организме вырабатываются нейропептиды, именно они уничтожают болезнетворные бактерии и различные вирусы. Целуйтесь и укрепляйте иммунитет. 

Поцелуй адреналина 
... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: graf | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

Самый сильный палец

Обладателем самых сильных пальцев на планете является мастер кунг-фу Фу Бингли (Fu Bingli). С семи лет китаец занимается изучение боевых искусств и спустя 32 года он может стоять вниз головой опираясь только лишь на указательный палец.
Фу официально попал в книгу рекордов гиннеса после того как смог сделать 12 отжиманий на одном пальце. Это не легче чем поставить рекорд подъёмов переворотом.
Сам мастер заявляет, что он готовился к этому с семи лет и конечно, один его палец не слабее чем целый организм большинства людей. Думаю стоит попробовать опереться на палец всем весом своего тела и вы сразу проникнитесь уважением к этому человеку.
Просмотров: 440 | Добавил: graf | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

Знаменитые неудачи

1. Майкл Джордан
После исключения из школьной команды пришел домой, закрылся в своей комнате и плакал.

2. The Beatles
Получили отказ от студии Decca Recording, в котором говорилось: "Нам не нравится их звучание, у них нет будущего в шоу-бизнесе".

3. Eminem
Человек, бросивший ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: graf | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

Почему самолет - самый безопасный вид транспорта?

Вероятно, после того, как вы ознакомитесь с "чертовой дюжиной” авиа-фактов из этого выпуска, вы будете более уверено чувствовать себя на борту самолета. Хотя не факт … У некоторых степень аэрофобии такая высокая, что никакие факты не помогут.

1. Воздушный транспорт – самый безопасный вид транспорта.

2. Каждые 3 секунды в мире приземляется очередной самолет.

3. Если бы шанс ежедневной катастрофы был всего 0,01%, это означало бы, что в день должно разбиваться минимум 13 самолетов. ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: graf | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

42 факта о числе π

Число Пи - самая известная константа в математическом мире.

В эпизоде сериала Стар Трек «Волк в овчарне» Спок командует компьютеру из фольги «вычислить до последней цифры значение числа Пи».

Комик Джон Эванс однажды язвительно заметил: «Что Вы получите, если разделите окружность фонаря из тыквы с прорезанными отверстиями в виде глаза, носа и рта на его диаметр? Тыкву π!».

Учёные в романе Карла Сагана «Связь» пытались разгадать довольно точное значение числа Пи, чтобы найти скрытые сообщения от создателей человеческой расы ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: graf | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)

Самый большой в мире штраф

Как думаете, за что можно получить рекордный штраф? Лично мне сложно представить. Ну, допустим там орбитальную станцию разбить, или адронный коллайдер поломать, но что касается ситуаций на дороге, то тут не все так глобально.

Обладателем самого большого в мире штрафа стал обычный китайский водитель!

Все благодаря неприятному инциденту, который произошел в Пекине. Когда водитель пытался переехать через железобетонный мост на своем не очень легком грузовике с песком, мост попросту не выдержал и не просто провалился, а сложился будто карточный домик.

... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: graf | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)

Kakrika: умная флешка недалекого будущего

Дизайнеры придумали удивительную умную флешку недалекого будущего. Называется она Kakrika, а способности концептуального гаджета заключаются в том, что для передачи информации на диск или с диска не нужно пользоваться USB-портом, достаточно лишь включить Bluetooth на принимающем девайсе. Странное название Kakrika означает "сберегать", если перевести его с языка хинди на общепонятный. Но флешка с таким названием умеет не только сохранять информацию, но и передавать его на другие устройства беспроводным способом - посредством Bluetooth.

Впрочем, авторы концепта не отказались и от традиционного способа обмена информацией, через USB-порт. Поверхность удивительной флешки представляет собой сенсорный дисплей, на котором можно просматривать содержимое и управлять файлами, не открывая диск на компьютере. Емкость флешки составляет 120GB, а скорость передачи информации - до 4,8 Гбит в секунду.

... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: graf | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 15 16 »