Главная » 2013 » Апрель » 1 » Kakrika: умная флешка недалекого будущего
13:21
Kakrika: умная флешка недалекого будущего
Kakrika: умная флешка недалекого будущего

Дизайнеры придумали удивительную умную флешку недалекого будущего. Называется она Kakrika, а способности концептуального гаджета заключаются в том, что для передачи информации на диск или с диска не нужно пользоваться USB-портом, достаточно лишь включить Bluetooth на принимающем девайсе. Странное название Kakrika означает "сберегать", если перевести его с языка хинди на общепонятный. Но флешка с таким названием умеет не только сохранять информацию, но и передавать его на другие устройства беспроводным способом - посредством Bluetooth.

Впрочем, авторы концепта не отказались и от традиционного способа обмена информацией, через USB-порт. Поверхность удивительной флешки представляет собой сенсорный дисплей, на котором можно просматривать содержимое и управлять файлами, не открывая диск на компьютере. Емкость флешки составляет 120GB, а скорость передачи информации - до 4,8 Гбит в секунду.

Пока что флешка Kakrika - это разработка на будущее, но на интернет-сайте проекта авторы собирают заявления от желающих обзавестись этим устройством, а это означает, что со временем визуализированная идея станет реальным гаджетом

Просмотров: 382 | Добавил: graf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]