Главная » 2013 » Апрель » 13 » Самый высокий
11:40
Самый высокий
Самый высокий

22 февраля 1918 года в городе Олтон в США в семье Уодлоу, обычных людей, имевших средний рост, родился первенец, которого нарекли Робертом Першингом. Вес он имел несколько больше среднего – порядка 3,8 кг, но в остальном ничем не отличался от других младенцев. Некоторое время он был обычным ребенком, но потом, что-то щелкнуло в гипофизе малыша, и он начал стремительно расти..Сегодня мнения о том, что послужило толчком к бурному росту, разделяются. Одни ученые говорят, что причиной является неудачно проведенная операция по удалению двойной грыжи, произведенная в возрасте 2,5 лет.

В возрасте 9 лет он мог носить своего отца на руках по лестнице, а в 10 лет достиг 198 см роста и 100 кг веса. К 18 годам Роберт "набрал" уже 2,54 метра, к этому моменту Роберту, ставшему уже американской знаменитостью, делали обувь длинной 50 см., бесплатно. Начиная с 1936 года, Роберт вместе с цирком объездил многие американские города и везде его встречали, как национального героя.
27 июня 1940 Роберт Першинг Уодлоу прибыл в Сент-Луис, где ему предложили в очередной раз произвести замеры. Доктор Чарлз, профессор анатомии Медицинской школы Вашингтонского университета из Миссури и доктор Сирил Макбрайд произвели все с особой тщательностью. Рост оказался 272 см, вес порядка 220 кг.
Просмотров: 650 | Добавил: graf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]